Путин обсудил с Эрдоганом помощь в тушении пожаров на курортах

Путин обсудил с Эрдоганом помощь в тушении пожаров на курортах

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели телефонный разговор. Лидеры обсудили ситуацию, которая сложилась из-за лесных пожаров в южных районах республики.

В итоге Путин подчеркнул, что Россия продолжит предоставлять Турции всю необходимую помощь в тушении пожаров. В ответ Эрдоган "тепло поблагодарил за оказываемую весомую поддержку".

Как сообщается на сайте Кремля, рассмотрены и актуальные темы российско-турецкого многопланового сотрудничества. Лидеры позитивно оценили итоги заседания двусторонней Межправительственной комиссии. Путин и Эрдоган выразили настрой на дальнейшую работу по реализации достигнутых договоренностей в торгово-экономической, энергетической и других сферах.

Ранее Эрдоган заявил, что районы на юге страны, которые пострадали от лесных пожаров, объявлены зоной бедствия. Турецкий лидер отметил, что предпринимаются все необходимые шаги, чтобы "залечить раны" нации, а также возместить ущерб.

Между тем власти Турции уже отчитались о локализации подавляющего большинства очагов лесных пожаров в стране. Об этом сообщил министр сельского и лесного хозяйства республики Бекир Пакдемирли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру