США возобновили ускоренную депортацию нелегальных иммигрантов в Центральную Америку

США возобновили ускоренную депортацию нелегальных иммигрантов в Центральную Америку
Фото: pixabay.com

США возобновили депортацию нелегальных иммигрантов в страны Центральной Америки по ускоренной процедуре, сообщило американское МВБ.

Отмечается, что такому выдворению подвергаются семьи, недавно прибывшие на южную границу страны, «не имеющие законных оснований на пребывание в Соединенных штатах». Таких граждан отправляют спецрейсами воздушным транспортом на родину (Гондурас, Сальвадор или Гватемалу).

Так американские власти сигнализируют, что те лица, не имеющие повода претендовать на получение убежища в США, «будут быстро выдворяться» за пределы страны, подчеркнули в ведомстве.

Так, 30 июля были выполнены два депортационных рейса из штата Техас, один отправили в Гватемалу, второй – в Сальвадор, затем в Гондурас.

Администрация США во главе с Джо Байденом приостановила практику депортации семей нелегальных иммигрантов по ускоренной процедуре. Однако из-за роста числа таких лиц, задержанных в июле в Техасе, а также распространение штамма «дельта» у южной границы США, заставили власти США изменить политику в отношении иммигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру