Кипр ввел новые ограничения для невакцинированных жителей и туристов

Кипр ввел новые ограничения для невакцинированных жителей и туристов
Фото: pixabay.com

Власти Республики Кипр ввели с 1 августа новы требования и ограничения для не привившихся от коронавируса жителей и туристов. Меры были согласованы с кипрским правительством.

Так, невакцинированные гости острова будут обязаны проходить либо ПЦР-тест, либо экспресс-тест на наличие антигенов коронавируса на седьмой день после прибытия на Кипр. Причем, для въезда в республику туристам также понадобятся тесты.

На вакцинированных и переболевших коронавирусом в течение последних 180 дней путешественников такое требование не будет распространяться.

Лаборатории аэропортов в Ларнаке и Пафосе с 1 августа изменят режим своей работы для киприотов, прилетающих домой. Тексты в них смогут проходить только вакцинированные жители острова, дети 12-15 лет и пассажиры, которым противопоказана вакцинация от коронавируса по медицинским основаниям.

Для непривившихся граждан Кипра будет работать такая же система, как и для иностранцев. Им также придется делать тест в стране вылета, если она не в зеленой категории, не ранее чем за 72 часа до вылета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру