Командующий Вторым флотом ВМС США счел адекватным сотрудничество с Россией

Командующий Вторым флотом ВМС США счел адекватным сотрудничество с Россией
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Сотрудничество между американскими и российскими военными находится на "адекватном" уровне. Об этом заявил командующий Вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис.

"Думаю, что у нас адекватное сотрудничество, но есть области, где мы можем сотрудничать, чтобы более уважительно (относиться к друг другу), ну и для общего блага", - сказал он, добавив, что в США выступают за любую возможность позитивного общения с коллегами.

Льюис также назвал возможные темы сотрудничества арктических стран - рыболовство, разведка нефти, газа и ценных металлов, спасательные операции и безопасность на море. По его словам, рыбные угодья Норвегии и РФ признаны самыми богатыми в мире именно за счет сотрудничества стран в этой сфере.

"Что касается областей сотрудничества, то это профессиональное поведение, когда есть стандарт такого поведения, который каждый понимает и реализует. У нас был такой опыт от первого лица пару лет назад, когда мы были в Балтийском море и действовали рядом с российскими силами, и никогда никаких проблем не было. Все было очень профессионально, никаких вопросов. Это первостепенная и самая важная вещь", - пояснил вице-адмирал США

Читайте также "Байден отнес Россию к «смертельным» соперникам США"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру