США направили в Афганистан бомбардировщики B-52

США направили в Афганистан бомбардировщики B-52

Американские бомбардировщики B-52 Stratofortress направлены в Афганистан для борьбы с боевиками запрещенного в России радикального движения "Талибан". Они вылетели с авиабазы США Эль-Удейд в Катаре.

Как сообщает газета Times, самолеты уже наносят удары по целям в провинциях Герат, Кандагар, Лашкаргах и Гильменд. Также используются самолеты огневой поддержки AC-130.

Ранее американское посольство в Кабуле призвало граждан США немедленно покинуть Афганистан. Причина в небезопасной обстановке, о чем сообщается в заявлении посольства.

Перед этим заместитель представителя США в ООН Джеффри Делорентис сообщил, что запрещенное в России радикальное движение "Талибан" будет находиться в международной изоляции, если захватит власть в Афганистане. Также он призвал талибов вернуться на путь политического урегулирования ситуации в республике и прекратить наступление на позиции правительственных войск. Напомним, что действия "Талибана" в Афганистане резко активизировались после того, как США начали вывод войск с территории этой страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру