Захарова объяснила национализм "скромного еврейского парня" Зеленского

"Отдаю должное немецкому опыту в этом вопросе"

"Отдаю должное немецкому опыту в этом вопросе"
Фото: facebook.com/maria.zakharova.167

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала возмущение "пропагандистскими" публикациями западных СМИ, которые фактически обвинили ее во лжи и оскорблении президента Украины Владимира Зеленского. Скандал, напомним, разразился после того, как Зеленский призвал сторонников России среди жителей Донбасса уехать из Украины, а Захарова критически оценила его выступление.

В своем телеграм-канале дипломат привела отрывок из колонки DW, в которой говорилось, что с ее легкой руки "скромный еврейский парень ... превратился в украинского националиста", которым, "конечно же, не является".

Захарова обратила внимание на то, что авторы публикации не упомянули отнюдь не скромные успехи Зеленского в жизни - известный актер, успешный бизнесмен, теперь и глава государства. Если даже в юности он был скромен, это не значит, что изначальное мировоззрение сохранится с ним на всю жизнь, пишет дипломат.

"История знает тысячи примеров, - продолжила она, - когда именно "скромные парни" становились самыми отъявленными упырями".

И указала, что журналисты почему-то сделали акцент только на одной из многих характеристик Зеленского - его национальности.

"Отдаю должное немецкому опыту в этом вопросе..." - съязвила Захарова.

Она задалась вопросом, может ли какая-то национальность гарантировать ее представителей от того, чтобы стать националистами. Если немецкие журналисты так считают, то "это национализм в чистом виде",. Дипломат завершила свои размышления, намекнув, что в вопросе националистической политики Киева солидарна с продюсером Максом Фадеевым. Тот ранее высказался о Зеленском очень резко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру