РЕН: Приговоренная к ограничению свободы Соболь покинула Россию

У нее не было права покидать Москву и Московскую область

Экс-юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом) Любовь Соболь улетела из РФ. Это произошло спустя пять дней после того, как ее приговорили к 1,5 года ограничения свободы.

У нее не было права покидать Москву и Московскую область

Интересно, что у нее не было права покидать Москву и Московскую область. Однако, как сообщает РЕН, Соболь улетела в Стамбул из аэропорта Внуково. Это якобы случилось вечером 7 августа. В Турции она совершит пересадку, а затем направится в другую страну. Пока неизвестно, в какую именно.

Ранее Преображенский суд Москвы признал Соболь виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил в ходе акции 23 января 2021 года. За это ей ограничили свободу на год и шесть месяцев.

Согласно решению суда ей нельзя было выходить из дома с 22.00 до 6 утра, а также запрещено было менять постоянное место жительства без уведомления властей. Также ей нельзя выезжать за пределы Москвы и Московской области без разрешения правоохранительных органов.

Адвокат Соболь Владимир Воронин обещал обжаловать приговор. Сама юрист виновной себя категорически не признает и считает доводы обвинения необоснованными и несостоятельными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру