Памфилова призвала Грудинина навести порядок со своими счетами

Памфилова призвала Грудинина навести порядок со своими счетами

Руководитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова посоветовала недопущенному к участию в выборах в Госдуму Павлу Грудинину навести порядок со своими зарубежными счетами.

По ее словам, после отказа Грудинину, "на голову ЦИК вылилась масса помоев и оскорблений". При этом Грудинин, по ее словам, уводил в офшоры заработанные деньги и лишал государство "миллиардов, на которые можно было построить не одну школу".

А еще Памфилова обратилась к КПРФ, спросив у нее, почему партия, выступающая "за интересы трудящихся", защищает интересы Грудинина. В итоге Памфилова предупредила, что у ЦИК есть право подать в суд из-за слов "лидера уважаемой парламентской партии", который назвал комиссию преступниками.

Тем не менее, ЦИК этого делать не будет. "Пусть наведет порядок со своими счетами и не валит с больной головы на здоровую", - добавила Памфилова, говоря о Грудинине.

В четверг Верховный суд оставил без изменений решение нижестоящих инстанций об исключении директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина из федерального списка кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму.

Перед этим лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия готова обжаловать недопуск товарища вплоть до Европейского суда по правам человека.

Читайте также "Зюганов призвал Путина сделать выбор между "социализацией" и "фашистизацией"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру