Зеленский сравнил "Северный поток - 2" с плохим кино

"Северный поток - 2", как плохое кино. Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский. По его мнению, в Киеве и Европе знают, каким будет завершение этого кино, но верят, что оно закончится по-другому. Украинский лидер подчеркнул, что СП-2 представляет собой риск не только для Украины, но и для Европы.

Зеленский сравнил "Северный поток - 2" с плохим кино
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

"Это знаете, как плохое кино, Nord Stream 2, вторая часть. Ты знаешь, в принципе, чем закончится. Европейцы, в принципе, понимают и сейчас видят, какой дефицит искусственно - Россия может себе позволить - создали с ценой на газ. Поэтому мы знаем конец этого фильма, но все равно идем, смотрим это кино и верим, что оно как-то по-другому закончится", - цитирует его портал NV.UA.

Зеленский также оценил ежегодные потери Киева из-за запуска газопровода. По его словам, ущерб будет составлять как минимум $2 млрд в год.

19 августа в "Газпроме" сообщили, что планируют осуществить поставки в объемом 5,6 млрд кубометров газа через "Северный поток - 2". При этом в Nord Stream 2 AG не подтвердили информацию о том, что трансбалтийский газопровод будет построен к 23 августа.

Читайте также "Россия может заморозить Европу из-за «Северного потока-2»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру