Россия ввела санкции против главы МИД Украины и секретаря СНБО

Всего санкционный список пополнился 70 фамилиями

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил расширенный список лиц, против которых введены в России экономические санкции. Это ответные действия на аналогичные шаги украинского правительства. Последний раз в России список пополняли 8 месяцев назад.

Всего  санкционный список пополнился 70 фамилиями

В список лиц, в отношении которых в России действуют санкции, попали глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и секретарь СНБО этой страны Алексей Данилов. Обновленную версию перечня утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Постановление опубликовано на портале правовой информации.

Помимо Кулебы и Данилова в список попали еще 70 физических лиц. Среди них уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, глава Счетной палаты Валерий Пацкан, губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко. До этого вы списке было 849 фамилий. Прежде список расширяли в декабре прошлого года.

Указ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации" Владимир Путин подписал еще в 2018-м году. В соответствии с документом кабмин должен был составить перечни физических и юридических лиц, к которым применяются специальные экономические меры.

В частности им заблокировали безналичные денежные средства и бездокументарные ценные бумаги. Наложили арест на их имущество на территории России и запретили вывод капитала из РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру