"Боятся Россию": Зеленский объяснил отсутствие лидеров Европы на "Крымской платформе"

Многие лидеры стран Запада не стали участвовать в организованном украинскими властями "Крымской платформе", поскольку боятся Россию. Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский. При этом он выразил уверенность, что форум будет проводиться на регулярной основе.

"Боятся Россию": Зеленский объяснил отсутствие лидеров Европы на "Крымской платформе"
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

Многие лидеры стран Запада не стали участвовать в организованном украинскими властями форуме "Крымская платформа", поскольку боятся Россию. 

"Многие лидеры очень боятся, я даже не хочу говорить, кто боится. А вы увидите, вы же знаете всех лидеров, которые поддерживают Украину, сочувствуют. Но на "Крымскую платформу", вы же понимаете, что всех этих лидеров мы позвали. Поэтому боятся, боятся Россию. И это правда, Европа боится Россию. Это нужно признать, и это нормально", - сказал он интервью телеканалу "Украина".

По словам украинского лидера, "Крымская платформа" не окажется форумом-однодневкой.

3 августа первый замминистра иностранных дел страны Эмине Джапарова заявляла о том, что Украина не сможет проводить форум ежегодно из-за нехватки средств на столь масштабное мероприятие, поэтому в Киеве будут думать, куда "припарковать" "Крымскую платформу".

Читайте также "Меркель назвала Россию участницей войны на Донбассе и пригрозила санкциями"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру