На демонстрационных показах форума «Армия-2021» задействуют свыше 320 единиц техники

На демонстрационных показах форума «Армия-2021» задействуют свыше 320 единиц техники

Свыше 320 единиц вооружения и военной техники задействуют в динамических показах на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» на подмосковном полигоне Алабино. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов после пленарного заседания.

– Демонстрационная программа на полигоне Алабино будет представлена в виде отдельных тактических эпизодов по показу вооружения, военной и специальной техники видов и родов войск в перерывах проведения конкурса «Танковый биатлон», – сказал Цаликов. – В ходе динамических показов будет задействовано более 320 единиц вооружения, военной и специальной техники из наличия Минобороны, а также образцы предприятий промышленности.  

Замминистра рассказал, что на широкоформатных экранах полигона Алабино и парка «Патриот» предусмотрена трансляция открытых показов возможностей применения вооружения, военной и специальной техники с полигонов военных округов и выполнения учебных задач в Арктической зоне, а в многофункциональном огневом центре парка запланирована демонстрация возможностей современного и перспективного стрелкового оружия.

Парк "Патриот" тщательно подготовился к торжественному открытию АрМИ-2021: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру