В российском правительстве допустили льготные поставки оружия соседям Афганистана

В российском правительстве допустили льготные поставки оружия соседям Афганистана

Вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что Россия может поставлять странам Организации Договора о коллективной безопасности, граничащим с Афганистаном, вооружение и технику на льготных условиях. По его словам, это необходимо для укрепления границ с республикой, где произошел государственный переворот.

«Мы сделаем все необходимое для укрепления наших южных границ, включая то, что вы сказали. Возможно», — сказал Борисов, отвечая на соответствующий вопрос журналиста на форуме «Армия-2021».

В понедельник лидеры стран ОДКБ провели внеочередное совещание, посвященное ситуации в Афганистане. В повестке дня стоял вопрос о совместном эффективном реагировании на возможные трансграничные угрозы.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в Афганистане напрямую относится к безопасности России. Он подчеркнул, что боевики из Афганистана не должны проникнуть в Россию под видом беженцев.

15 августа боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) вошли в Кабул. Талибы намерены сформировать новое правительство и пообещали привлечь к управлению государством женщин.

Читайте также: Американские и немецкие военные вступили в перестрелку в аэропорту Кабула

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру