Власти США и Великобритании предупредили об угрозе безопасности в аэропорту Кабула

Власти США и Великобритании предупредили об угрозе безопасности в аэропорту Кабула

Власти США и Великобритании настойчиво рекомендовали своим гражданам покинуть аэропорт Кабула и избегать поездок в Афганистан из-за угроз безопасности жизни и здоровью. Об этом сообщает BBC News.

Уточняется, что оба государства выпустили предупреждения вчера вечером, поскольку тысячи людей все еще находятся на территории аэропорта в ожидании вылета. На сайте дипмиссии США добавили, что американским гражданам «необходимо немедленно покинуть» три контрольно-пропускных пункта воздушной гавани.

«Такие меры предпринимаются из-за наличия угроз безопасности с внешней стороны от входов в аэропорт Кабула. Всем гражданам США мы рекомендуем избегать поездок в аэропорт и не находится возле входов в воздушную гавань. Исключения составляют только те, кто получил индивидуальные указания сделать от правительства Америки», - отметили в ведомстве.

Американцам, которые до настоящего времени не смогли покинуть Кабул, власти посоветовали «постоянно следить за происходящим вокруг них, особенно, когда они находятся в большой толпе». Помимо прочего, нужно следить за сообщениями, опубликованными в местных СМИ на предмет срочных новостей и корректировать свои планы на основании полученных данных.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру