Японцы возмутились отказом премьера Суги ехать на ВЭФ в Россию

Японцы возмутились отказом премьера Суги ехать на ВЭФ в Россию

Решение премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги не ехать на Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивосток из-за пандемии коронавируса всерьез обеспокоило многих жителей Страны восходящего солнца.

Свои претензии к правительству и его главе они высказали в комментариях Yahoo News Japan. В первую очередь они назвали происходящее очередным некомпетентным шагом Токио.

Один из пользователей отметил, что от политики Суги по борьбе с пандемией в Японии нет никакого толку. Поэтому ему лучше было бы ехать в Россию.

Еще один критик подчеркнул, что у нынешнего премьера нет никаких дипломатических талантов, а от его зарубежных поездок – никакой пользы.

Утверждается, что у России большой потенциал "в смысле вопросов безопасности Японии" и ее экономических интересов. В целом жители Японии считают РФ привлекательней для Токио, чем США. Еще один пользователь назвал Японию "вассалом Америки".

Суга неоднократно подвергался критике японских пользователей Интернета за свои действия на посту премьера. Так, они разнесли "вялую" реакцию властей на приезд российского премьер-министра Михаила Мишустина на Итуруп, являющийся частью Курильских островов. Токио же считает этот остров, а также Кунашир, Шикотан и Хабомаи своей "северной территорией".

Читайте также "Реакция Токио на приезд Мишустина на Курилы возмутила японцев"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру