Шойгу назвал преимущество талибов над армией Украины

Шойгу назвал преимущество талибов над армией Украины

Армия США оставила в Афганистане множество высокоточного оружия. Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. В частности, это переносные зенитно-ракетные комплексы и противотанковые управляемые ракеты, а также переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin.

В интервью для канала "Соловьев Live" на YouTube Шойгу рассказал, что ведомство ведет анализ рисков и угроз в Афганистане. Кроме наркотиков, это большое количество оружия.

При этом он сравнил вооружение, доставшееся талибам ("Талибан", запрещенное в России террористическое движение) с тем, что есть у украинской армии. По словам Шойгу, на Украину поставлено из США несколько десятков Javelin. Однако в Афганистане их осталось больше сотни. "Просто не поставлено, а просто перешло в руки", - подчеркнул министр.

Ранее Шойгу заявил, что боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан" в Афганистане завладели огромным количеством оружия. Теперь у них больше сотни систем ПЗРК. По его словам, это "первая и главная угроза". Он отметил, что речь, в частности, идет о сотнях единиц бронетехники, самолетах и вертолетах.

Читайте также "США начали бомбардировки Афганистана"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру