Володин заступился за Поклонскую из-за нападок главы МИД Украины

Володин заступился за Поклонскую из-за нападок главы МИД Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в России готовы защитить депутата Наталью Поклонскую от нападок со стороны МИД Украины. Так он отреагировал на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который порассуждал о возможностях Киева помешать ей на новой работе.

Ранее сообщалось, что экс-прокурор Крыма может занять должность посла России в Кабо-Верде. При этом украинский дипломат, комментируя эти новости, заявил, что если у Поклонской сохранилось гражданство Украины, будет возможность "испортить ей жизнь".

В своем телеграм-канале председатель нижней палаты парламента раскритиковал заявление Кулебы. Он отметил, что Поклонская является гражданкой России, и ее права и свободы будут защищены от всех нападок. "И от таких министров тоже", - добавил Володин.

Также он указал на то, что заявление Кулебы говорит о том, что Киев "готов применять меры, присущие тоталитарным режимам", по отношению к своим гражданам. "С такими подходами и принципами стать демократическим государством нельзя", - подчеркнул Володин. По его словам, это "антинародный путь диктаторского режима".

Ранее Кулебе ответила сама Поклонская. Она предложила всем выстраиваться в очередь в алфавитном порядке и добавила, что в целом украинские власти с 2014 года только и занимаются тем, что "портят жизнь" всем украинцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру