В администрации президента Украины занялись переименованием страны

По словам главы офиса президента, конфликт между странами - «русско-российский»

В офисе президента Украины предложили переименовать страну в Русь-Украина. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Алексей Арестович, сообщает агентство «РИА Новости».«Русь – это мы…русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим», - поделился своими идеями Арестович.

По словам главы офиса президента, конфликт между странами - «русско-российский»
Фото: facebook.com/alexey.arestovich

По его словам, у России есть некий бренд «русских», который у нее необходимо отобрать. При этом конфликт между двумя странами стоит называть не российско-украинский, а «русско-российский». Арестович уверен, переименование страны станет восстановлением исторической справедливости.

Пользователи соцсетей практикуются в собственных названиях для страны. Среди предложений также звучат «Укрусь» и «Русук» . Впрочем, как не назови суть останется та же.

Ранее Арестович отмечал, что Украина не может разорвать все связи с России, даже если очень сильно этого захочет. Последствия от такого решения были бы плачевными, поэтому необходимо продолжать сотрудничать с Россией в сфере торговли.

«Я так понял, что они пытаются изображать политических деятелей, а все-равно превращаются в Квартал-95, – прокомментировал «МК» инициативу Арестовича замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. – Порой это может быть даже остроумно, но совершенно не подобает серьёзным политическим деятелям».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру