Захарова заявила о планах США отомстить за провал в Афганистане

Захарова заявила о планах США отомстить за провал в Афганистане

Спикер МИД России Мария Захарова оценила заявление властей США о намерении отомстить за гибель американцев при взрыве у аэропорта Кабула. По ее мнению, Вашингтон планирует мстить за свои провалы в Афганистане.

Дипломат напомнила, что США и так находились в этой стране "именно с миссией возмездия". Они 20 лет осуществляли эту миссию, о чем она напомнила в эфире "Радио России".

Ранее издание Politico сообщило, что американские военные, при нанесении ударов по боевикам в Афганистане, будут использовать авиацию ВМС США. Вывод сделан из заявления Вашингтона о готовности наносить точечные удары по боевикам “Исламского государства” (организация признана в РФ террористической и запрещена) с помощью самолетов и беспилотников.

В статье также даны оценки экспертов, согласно которым США, вероятнее всего, будут использовать для сбора данных о ситуации в Афганистане в первую очередь беспилотники, предназначенные для дальних полетов.

26 августа возле международного аэропорта Кабула произошла серия взрывов. Первое взрывное устройство привел в действие террорист смертник возле отеля Baron. В результате атаки погибло не менее 200 человек, в том числе 13 американских военных.

Читайте также "Среди эвакуированных на Запад афганцев оказались экстремисты и преступники"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру