Песков раскрыл обстоятельства переговоров Путина и Лукашенко

Песков раскрыл обстоятельства переговоров Путина и Лукашенко

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут часть переговоров в четверг за рабочим обедом.

Встреча лидеров начнется в Москве после 17.00. По окончании общения будет совместная пресс-конференция. По словам Пескова, перед переговорами с белорусским лидером Путин проведет заседание оргкомитета "Победа".

На нем выступит секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Речь будет идти о заявках на присвоение почетного звания "Город трудовой доблести". На мероприятии выступит президент Российской академии наук Александр Сергеев. Он расскажет об итогах форума "Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы". Кроме того, ожидается доклад генерального прокурора Игоря Краснова.

А еще Путин в режиме видеоконференции примет участие в саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Запланированы выступления руководителей стран - участниц объединения. Они "продолжат обсуждение и в закрытом формате".

Между тем Лукашенко уже прибыл в Москву, где назначены его переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Перед этим в Минске заявляли, что собеседники будут обсуждать широкий спектр вопросов двусторонних отношений. Сам Лукашенко сообщил, что планирует поднять в том числе тему безопасности в связи с событиями в Афганистане.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру