Зеленский отказался идти на второй президентский срок

Он заявил, что хочет отдохнуть

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о том, собирается ли он баллотироваться на второй президентский срок. По его словам, он бы предпочел отдыхать, нежели занимать высший государственный пост еще пять лет.

Он заявил, что хочет отдохнуть
Фото: president.gov.ua.

«Это решит народ Украины. Я никуда на баллотируюсь, я лучше выполню все, что обещал, в своем одном сроке и поеду отдыхать», - сказал украинский президент в пятницу, 10 сентября.

Ранее Зеленский в ходе форума YES Brainstorming допустил начало полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, из-за «агрессии» Кремля между россиянами и украинцами образовалась пропасть.

Также политик отметил, что начало полномасштабной войны между Россией и Киевом станет «самой большой ошибкой России».

Отметим, что полномочия Зеленского на посту президента Украины истекут в 2024 году, высший государственный пост он занял в 2019-м, победив во втором туре предыдущего президента Петра Порошенко.

Ранее украинский политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш» заявил, что Зеленский заинтересован во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, так как без урегулирования отношений с Москвой он не сможет избраться на новый срок. 

Если Зеленский действительно не будет участвовать в выборах, он станет очередным президентом Украины, который занимал высший государственный пост всего один срок.

За всю историю независимой Украины только один политик занимал кресло президента два срока подряд — им был Леонид Кучма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру