Песков высказался об отношениях россиян и украинцев

Песков высказался об отношениях россиян и украинцев

Представитель Кремля Дмитрий Песков дал оценку отношениям между русскими и украинцами. В интервью белорусскому телеканалу ОНТ он отметил, что несмотря на нынешние отношения между Россией и Украиной, это не значит, что "мы потеряли свои родственные отношения с украинским народом".

Как сказал пресс-секретарь российского президента, на Украине произошел рост числа "оболваненных пропагандой людей, которые уже начинают ненавидеть Россию". Тем не менее, россияне, и украинцы являются славянами, добавил Песков. По его словам, они "действительно, родственники".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая на международной конференции "Ялтинская европейская стратегия", заявил, что Киев может положиться на помощь США, но считает, что НАТО и Евросоюз пострадают, если не примут его республику в свой состав. 

При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны Украины и России. Он подчеркнул, что "это будет самой большой ошибкой РФ".

В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об "отголосках КВН" в заявлениях Зеленского. Возможно, таким образом он пытается завоевывать сердца своих избирателей. Лавров отметил, что если у украинского лидера не осталось других способов, то "это печально". Между тем спикер Госдумы Вячеслав Володин указал на то, что двум странам следует думать о дружбе и развитии отношений, "а не о войне и пропасти".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру