Захарова: Apple и Google больше не смогут уклониться от российских законов

Захарова: Apple и Google больше не смогут уклониться от российских законов
Фото: pixabay.com

Соблюдение российского законодательства обеспечит гарантию работы Apple и Google в России, так как прежние времена для деятельности американских компаний на территории РФ прошли, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она прокомментировала статью в газете The New York Times, в которой сказано, что Apple и Google удалили приложение «Навальный» в связи с угрозой судебного преследования своих сотрудников, отметив, что оставляет такую интерпретацию американской прессой «на их совести, если она у нее осталась».

По ее словам, все для любых иностранных компаний просто в РФ: «надо выполнять российское законодательство». Захарова заметила, что «ровно того же» требуют от оперирующих на своей территории зарубежных компаний и граждан иностранные государства.

«Если бы Apple и Google начали выполнять предписания тогда, когда они были им направлены, не было бы вызовов на заседание комиссии и необходимости вести публичную полемику», - добавила дипломат.

Представитель МИД допустила, что американские компании считали, что «будет "как всегда": пошумят у микрофонов, и все будет по-прежнему».

«Но эти времена для американских компаний прошли - по-прежнему не будет. Гарантия их работы в России - соблюдение российского законодательства», - заключила Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру