Болгары призвали Россию устроить им «освобождение» после военных учений

Они утверждают, что американцы тут же "побегут"

На болгарском портале dir.bg вышел материал о военной технике, которая задействована в учениях «Запад-2021». Подчеркивается, что общее число участников учений достигло 200 тысяч человек. Были представлены боевые роботы «Платформа-М», «Нерехта» и «Уран-9», истребители Су-35С, Су-30СМ, Су-34, МиГ-31БМ, бомбардировщик Ту-22М3 и прочие виды современной боевой техники.

Они утверждают, что американцы тут же "побегут"

В материале подчеркивается, что основная стратегия России в конфликте с НАТО – это удары баллистических ракет. «Такая война непременно приведет к обмену ударами ядерными межконтинентальными ракетами», - говорится в статье. Публикация сопровождалась кадрами, которые предложили оценить читателям.

Болгары традиционно разделились на две части – прорусски настроенных и сторонников Запада. «Молодцы, братья! Они оторвут их от европейских ценностей», «Сильная армия - сильное государство. Да освободит нас Россия в третий раз - однажды от империализма турок, однажды от империализма немцев, теперь от американцев», «Сильная Россия - гарантия существования Болгарии. Если станет жарко, американцы сбегут, как они это сделали в Афганистане», - пишут сторонники России.

Некоторые прозападно настроенные болгары увидели в статье «коммунистическую пропаганду». А некоторые поспешили выразить неприятие созерцанием российской военной мощи. «Россия всегда приезжала в Болгарию с оккупационными целями. После Освобождения они назвали нас «Задунайская провинция» и имеют желание сделать нас частью Российской Империи. После 9 сентября русская армия вторглась в Болгарию в качестве оккупанта», - написал один комментатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру