Мобильное приложение, контролирующее присутствие наблюдателей на участках, скачано 5000 раз

Приложение работает стабильно, несмотря на предпринимаемые хакерами атаки

Заместитель главы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Илья Массух сообщил, что приложение "Мобильный наблюдатель", позволяющее наблюдателям оперативно связываться с представителями штаба, скачано 5,5 тысяч раз.

Приложение работает стабильно, несмотря на предпринимаемые хакерами атаки

"Новое средство коммуникации с наблюдателями – специальное приложение, которое было разработано для Android и iOS. Скачиваний оказалось поровну – по 2,7 тысячи, всего – порядка 5,5 тысячи", – заявил замглавы штаба. Он также уточнил, что эта цифра возрастет в дальнейшем за счет ротации наблюдателей. В первый день голосования на участках их было задействовано порядка 3 тысяч, на следующий день их заменяют другие.

"Мобильный наблюдатель" позволяет оперативно проверять наличие наблюдателей на участках. 17 сентября их число колебалось в пределах 87–96% от заявленного в зависимости от округа. Кроме того приложение предоставляет наблюдателю разнообразную справочную информацию по проводимым выборам.

Илья Массух также сообщил, что несмотря на осуществляемые хакерами атаки, приложение работает стабильно,.

Как ранее сообщил Алексей Венедиктов, возглавляемый им штаб по наблюдению за выборами в Москве с утра 17 сентября и вплоть до окончания голосования переведен на круглосуточный режим работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру