Замминистра энергетики Украины назвала способ заблокировать «Северный поток-2»

Замминистра энергетики Украины назвала способ заблокировать «Северный поток-2»

Украина должна объединиться со всеми своими партнерами и союзниками, чтобы заставить Россию выполнять условия третьего энергетического пакета ЕС относительно «Северного потока-2», что позволит одержать «победу» над ним, заявила в статье на «Европейской правде» замминистра энергетики Украины Елена Зеркаль.

«Если все российские газопроводы соответствовать этим правилам, то разные поставщики и трейдеры включатся в конкуренцию. И мы сможем сохранить транзит, загрузить нашу ГТС и при этом значительно снизить цены», - утверждает чиновница.

Зеркаль не исключает, что Кремль уже принял решение о приостановке транзита газа через территорию Украины. Это означает, что Украине надо начинать перестраивать всю газотранспортную систему.

Замминистра добавила, что считает необходимым проведение успешной реформы на соответствие украинской ГТС европейским требованиям. По ее мнению, Россия будет этому всячески мешать. «Именно поэтому часть будущей победы над Кремлем в руках каждого из нас», - подчеркнула Зеркаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру