Иностранцы в Сети обсудили итоги выборов в России

«Западные политики готовы поддерживать любого, лишь бы не Путина»

Похоже, западная информационная атака против российских выборов в Госдуму своих целей достигла. По крайней мере, в отношении иностранной аудитории. Судя по многочисленным комментариям в социальных сетях, иностранцы не доверяют результатам выборов, согласно которым убедительную победу одержали единороссы.

«Западные политики готовы поддерживать любого, лишь бы не Путина»

Так, американец Келечи Онвучеква описал отношение США к выборам в России на своей странице в Twitter: «У наших политиков проявляется какая-то детская наивность по отношению к диктаторским выборам в России. Западные политики настолько не желают видеть Путина в кресле президента, что они готовы поддержать кого угодно, даже если это противоречит их собственным интересам».

Пользователь с ником «JohnXB» с беспокойством написал: «Я включил новости, где показывали российские выборы в Государственную думу. Ведущий говорил о том, что Путин любыми способами цепляется за власть. Неужели Си (очевидно, речь о председателе КНР Си Цзиньпине, второй срок полномочий которого заканчивается в 2022 году. – «МК») будет делать точно так же?».

Пользователь «A_t_0_n» оставил следующее сообщение в комментариях YouTube: «Хотите интересный факт? На самом деле Путин официально даже не является членом Единой России...».

Пользователь с ником «Babstra55» почему-то убежден, что «у Путина нет реальной поддержки в России». «Народ просто знает, что и как нужно отвечать, когда диктатор что-то у тебя с пристрастием спрашивает, - написал он. - Все, кому от 40 лет и выше, видели все то же самое в Советском Союзе. Вполне естественно, что они научились говорить то, что обеспечит безопасность их семьи. В России на дорогах полно «ям», в которые падают только те, кто слишком много говорит».

Согласитесь, картина в стиле Оруэла. Вот и говорите после этого, что западная пропаганда тупая.

Слава богу, так думают о нас не все иностранцы. Вот один из комментариев пользователя с ником на иврите: «Я прожил в России почти 2 года и завел много русских друзей. К моему сожалению, многие россияне от всего сердца поддерживают Владимира Путина. Почему? Наверное, просто потому, что это не Ельцин, а на улице не звучат выстрелы, как было в девяностых».

Гражданин Израиля добавил еще такое наблюдение: «Ради справедливости я должен добавить, что Путин не олицетворяет собой вселенское зло: он перестроил разваленную экономику, сделал Россию более мирной страной, восстановил ее былое политическое влияние».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру