Госдума закупила 450 китайских смартфонов для депутатов

Госдума закупила 450 китайских смартфонов для депутатов

Для депутатов Госдумы восьмого созыва закупили 450 смартфонов китайской компании на сумму 4,3 миллиона рублей. Договор был заключен в конце лета.

Число устройств соответствует количеству мандатов Госдумы нового созыва. Как говорится в материалах закупки, смартфоны должны поддерживать две сим-карты, а также работать в сетях сотовой связи четвертого поколения (4G).

Диагональ экрана у них не менее 6 дюймов, а объем встроенной памяти - не менее 64 Гб. Процессор же должен быть восьмиядерным, пишет РБК. Смартфон должен поддерживать технологии Wi-Fi, а также Bluetooth, GPS и сканер отпечатка пальцев. Гаджеты поставят до 31 декабря 2021 года.

До этого сообщалось, что госаппарат со временем будет переходить на систему Android. Причина в том, что продукция Apple более склонна ко взломам.

21 сентября Центризбирком России опубликовал расклад по количеству мест в Госдуме нового созыва. "Единая Россия" по итогам выборов получила 324 мандата. У КПРФ будет 57 мандатов. "Справедливая Россия - За правду" заберет 27 мандатов, ЛДПР - 21, а "Новые люди" - 13.

В целом, по итогам выборов стало известно, что в Госдуму прошли представители восьми партий. В частности, по одномандатным округам "ЕР" победила в 198 округах. Кандидаты от КПРФ стали лидерами в девяти. Далее "Справедливая Россия - За правду", которая победила в восьми, а ЛДПР - в двух. А еще в одномандатных округах у "Родины" (лидер Алексей Журавлев), "Гражданской платформы" (Рифат Шайхутдинов) и Партии Роста (Оксана Дмитриева) по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 100% протоколов.

Также в Думу проходят пятеро самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое - в Москве. Это телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов, а также координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Олег Леонов. Еще по одному - в Адыгее и Крыму.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру