Медведев сообщил причину отказа от работы в Госдуме

Медведев сообщил причину отказа от работы в Госдуме

Зампредседателя Совета безопасности России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев рассказал, почему не стал избираться в Госдуму. Медведев утверждает, что для бывшего главы государства "не очень правильно" избираться в Госдуму "в силу вполне понятных причин".

Он отметил, что у бывшего главы государства не так много возможностей для продолжения трудовой деятельности. В некоторых странах бывшие президенты не занимают госдолжностей, а занимаются общественной деятельностью. В частности, они читают лекции в университетах, напомнил Медведев.

По его словам, в России таких правил нет, однако "есть и представление о том, что ты делаешь". В Совбезе же он занимается важными вопросами, которые связаны с обеспечением национальной безопасности России, а также обеспечением обороноспособности. Но в Государственной думе "очень тонкая такая работа", которая требует согласования интересов и достижения компромиссов между разными людьми, а также между разными фракциями, пишет RT.

Также Медведев отметил, что работа зарубежных соцсетей и IT-компаний в РФ может оказаться под запретом, если они не будут соблюдать российские законы. По его словам, такой сценарий возможен из-за вмешательства иностранных технологических гигантов в политическую жизнь страны. Зампред Совбеза добавил, что Россия должна иметь все необходимые ресурсы для влияния на такие компании.

А еще он заявил, что в РФ вряд ли когда-нибудь будет обязательное голосование на выборах. Говоря о трехдневном голосовании, экс-премьер отметил, что это необходимая мера из-за ситуации с коронавирусом. Она может сохраниться после пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру