Медведев высказался об обязательном голосовании на выборах в России

Медведев высказался об обязательном голосовании на выборах в России

В России вряд ли когда-нибудь будет обязательное голосование на выборах. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

При этом он напомнил, что в мировой истории такое уже было. По словам председателя партии "Единая Россия", в будущем россияне должны иметь право выбрать между очным и дистанционным голосованием, сообщает RT.

Говоря о трехдневном голосовании, экс-премьер отметил, что это необходимая мера из-за ситуации с коронавирусом. Она может сохраниться и после пандемии.

Также Медведев заявил, что не нужно реагировать на сомнения Запада в легитимности российских выборов. По его словам, "собака лает, а караван идет". Также он подчеркнул, что ему "плевать на такие заявления".

Медведев напомнил, что РФ – самостоятельная крупная страна, у которой есть государственный суверенитет на всей ее территории и свое законодательство. Также он отметил, что ОБСЕ пыталась заранее дискредитировать российские выборы, отказавшись присылать своих экспертов.

До этого лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал ввести штрафы или уголовную ответственность за отказ от голосования для граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру