Песков рассказал о "красивой переводчице" Путина на встрече с Трампом

Песков рассказал о "красивой переводчице" Путина на встрече с Трампом

Бывшая советник экс-президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл считала, что российский лидер Владимир Путин специально выбрал своей переводчицей на встрече с главой Белого дома в Японии в 2019 году "привлекательную брюнетку". Об этом написала в своей книге бывшая пресс-секретарь Трампа Стефани Гришэм.

Ситуацию прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, отбором переводчиков на переговоры с участием президента РФ занимается МИД России. Сам глава государства не участвует в этом процессе.

В книге Гришэм "Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа", говорилось, что когда началась встреча, то советник наклонилась к ней и спросила, заметила ли та переводчицу Путина. Девушка была "привлекательной брюнеткой с длинными волосами, симпатичным лицом и потрясающей фигурой".

В итоге Хилл призналась, что подозревает, что Путин выбрал женщину специально, чтобы отвлечь американского президента, сообщала газета New York Times.

Также она отмечала, что перед журналистами Трамп якобы хотел казаться более жестким по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. В частности, на встрече Путина и Трампа в Японии в 2019 году американский лидер, по словам Гришэм, наклонился и вполголоса предупредил Путина, что "перед камерами" будет вести себя иначе, а именно жестче.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру