В МИД раскрыли ситуацию с сертификацией "Северного потока-2"

В МИД раскрыли ситуацию с сертификацией "Северного потока-2"

Замглавы МИД России Александр Грушко сообщил, что процедуры по сертификации "Северного потока 2" идут. Предприняты все необходимые шаги, в том числе в правовой области.

При этом дипломат отметил, что пока трудно сказать, "какие юридические закорючки могут быть использованы противниками этого проекта".

Ранее глава немецкой энергетической компании Uniper Клаус Дитер Маубах отметил, что процедура сертификации "СП-2" значительно задержится, так как, получение всех необходимых разрешений может занять много времени. В итоге, газопровод, вероятнее всего, не сможет помочь ФРГ ближайшей зимой.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, скажется ли уход Ангелы Меркель с поста канцлера Германии, а также избрание в ФРГ нового канцлера на судьбе проекта "Северный поток-2". По его словам, в Германии продолжают работать все ведомства, чтобы сертифицировать "Северный поток-2". Ранее российские власти уже предупреждали, что в вопросе запуска объекта могут быть сценарии, как оперативные, так и менее оперативные.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру