Песков оценил возможность введения штрафов для непривитых от коронавируса

"Противоречит социальному государству"

В Кремле прокомментировали предложение ввести ежемесячные штрафы для невакцинированных граждан, заболевших короной. Дмитрий Песков высказался против введения ежемесячных штрафов в размере 5 тыс. руб. для невакцинированных заболевших коронавирусом. С таким предложением выступили в СМИ некоторые вирусологи: по их мнению, это позволит компенсировать расходы на лечение несознательных граждан. 

"Противоречит социальному государству"

«Такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальный характеру нашего государства», - заявил Песков. Спикер Кремля напомнил, что социальный характер РФ  записан в Конституции и самым  большим приверженцем этого постулата является Владимир Путин 

Песков подчеркнул, что власти продолжают рассчитывать на сознательность граждан, которые должны понять, что иного способа защититься от коронавирусной инфекции не существует . 

Поэтому в Кремле не приветствуют штрафы и другие санкции и продолжат разъяснять гражданам безальтернативность вакцинации. СМИ, по его словам, должны по 200 раз повторять, что вакцинация - это единственный способ избежать заболевания

Вместе с тем Песков напомнил, что регионы в зависимости от эпидемиологической ситуации уполномочены принимать ограничительные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру