Путин провел онлайн-встречу с главами спецслужб стран СНГ

Путин провел онлайн-встречу с главами спецслужб стран СНГ

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел онлайн-встречу с руководителями органов безопасности стран СНГ. Об этом сообщили в Службе внешней разведки РФ.

Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ собрало представителей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В процессе встречи рассматривались вопросы взаимодействия спецслужб в сфере обеспечения безопасности на постсоветском пространстве, борьбы с деструктивным влиянием Запада.

Особое внимание было уделено обсуждению действий неправительственных организаций, патронируемых разведывательными службами стран Запада. Эти действия направлены на дестабилизацию политической обстановки на постсоветском пространстве.

Также обсуждалась ситуация в Афганистане, в том числе и возможности спецслужб стран СНГ в плане оперативного реагирования на риски, возникшие после прихода к власти в этой стране движения «Талибан» (запрещено в РФ как террористическая организация).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру