Выступление Захаровой на Конгрессе соотечественников началось с казуса

Выступление Захаровой на Конгрессе соотечественников началось с казуса

Спикер МИД Мария Захарова выступила по видеосвязи на Всемирном конгрессе соотечественников, живущих за рубежом. Ее выступление началось с казуса - трансляция никак не хотела запускаться из-за технической неполадки. «Будем считать, что эта проблема создана нашими недругами», – пошутил замминистра иностранных дел Андрей Руденко, который ведёт вторую часть форума. После заминки связь с Захаровой удалось восстановить.

По ее словам, негативная реакция на Русский мир в западных странах - "это хорошо", поскольку показывает, что Россия движется в правильном направлении.  

«Абсолютно нормально для современного мира, что Русский мир вызывает негативную реакцию со стороны тех самых сил, которые практически объявили крестовый поход в отношении нашей страны. Я имею ввиду не только современную Россию, а совокупность всех наших традиций, культуры, достижений – все это вызывает злобу», – полагает Захарова.

Она отметила, что западные страны ведут работу по вмешательству во внутренние дела России, а на некоторых журналистов за рубежом объявлена охота.

Мария Захарова также напомнила о «слитом» в феврале архиве британских файлов, из которых следует, что Лондон поддерживает работу в России независимых изданий, включая «Медиазону» (признана СМИ-иноагентом) и «Медузу» (признана СМИ-иноагентом). Эти СМИ, по мнению Захаровой, "занимаются дезинформацией населения" и ведут работу по подрыву авторитета России. «Сколько верёвочке не виться… продолжение этой пословицы вы знаете», – пригрозила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру