Главред «КП» Сунгоркин заявил, что Можейко задержали российские силовики

Главред «КП» Сунгоркин заявил, что Можейко задержали российские силовики

Журналист «КП в Беларуси» Геннадий Можейко пытался улететь из Москвы в Варшаву, но ему это не дали сделать российские силовики, перенаправив его в Минск, заявил в эфире передачи «Специальный гость» на RTVi главный редактор «КП» Владимир Сунгоркин.

По его словам, когда Можейко пришел на стойку регистрации в Шереметьево, к нему подошли российские силовики и сказали примерно следующее: «Дорогой товарищ Можейко Геннадий, вы числитесь у нас в списках нежелательных персон и должны покинуть Москву». После этого Можейко насильно препроводили на самолет, летевший в Минск, где его уже поджидали сотрудники КГБ. По словам Сунгоркина, Можейко с ним не связывался.

Напомним, что Можейко был задержан 30 сентября. Уже 2 октября стало известно, что он находится в СИЗО в Минске. Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РБ – за «разжигание вражды или розни» и «оскорбление представителя власти». Ранее до этого в Белоруссии был заблокирован сайт «КП в Беларуси», а 6 октября редакция издания закрыла свой филиал в этой стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру