Американцы предрекли войну после приостановки Россией миссии при НАТО

Американцы предрекли войну после приостановки Россией миссии при НАТО

Жители США прокомментировали решение России по ответным мерам на высылку дипломатов при НАТО. Читатели сайта телеканала Fox News считают, что альянс уже давно потерял свою актуальность. Из-за его существования политическая обстановка в мире только ухудшается.

Некоторые уверены, что впереди человечество ждет масштабный военный конфликт. По мнению одного из пользователей, сейчас НАТО ведет себя как в 90-е, когда "никто в мире не мог противостоять ее агрессии". И теперь из оборонной организации альянс превратился в "хулиганскую, которая ведет войны по всему миру".

Еще один юзер подчеркнул, что Китай хочет войны из-за Тайваня. На этом фоне Россия приостанавливает свою миссию при НАТО, а произошло это "после того, как стала новым лучшим другом Пекина". "Спасибо Джо Байдену за подготовку сцены для третьей мировой войны", - говорится в комментарии к статье.

Читатель с ником Drowlord101 уверен, что весь замысел НАТО исчерпал себя еще десятилетия назад. Тем не менее те, кто стоял за организацией, "отчаянно боролись за то, чтобы сохранить ее финансирование и могущество".

Еще один пользователь указал на то, что легко ругать Россию за разрыв связей. Но за день до этого разрыва "в Пентагоне заявили, что двери НАТО для Украины и Грузии в принципе открыты".

В понедельник Россия временно приостановила работу постоянного представительства при НАТО, а также деятельность Военной миссии связи и Информационного бюро НАТО в РФ. Таковы ответные меры РФ на лишение аккредитации восьми российских дипломатов.

Между тем в Государственном департаменте США не стали комментировать этот шаг Москвы. При этом шеф пресс-службы Госдепа Нед Прайс подчеркнул, что НАТО не меняет свою политику в отношении России.

Читайте также "Найдено объяснение прекращению контактов России и НАТО: "Для танго нужны двое"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру