Песков признал ответственность государства за провал вакцинации

Песков признал ответственность государства за провал вакцинации

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в целом в России есть традиция во всем винить государство. «Но если до сих пор не удалось убедить граждан, что вакцинация (от коронавируса - «МК») безальтернативна, значит, ответственность есть», - сказал он, отметив, что государство «всегда чувствует и знает свою долю ответственности».  

По словам Пескова, не все, что надо было сделать по информированию населения и разъяснению безальтернативности вакцинации и опасности коронавируса, было сделано. «Но одновременно требуется и более ответственная позиция граждан страны», - подчеркнул спикер Кремля. 

Он добавил, что государство было обязано создать условия для массовой вакцинации от COVID-19, и с этим оно, по мнению Пескова,  справилось блестяще.  

Пресс-секретарь президента скептически отнёсся к введению премиальных выплат на федеральном уровне для стимулирования вакцинации. Какие-то акции, связанные с денежным поощрением и розыгрышем призов в регионах могут иметь место быть,  «но вряд ли возможна поголовная оплата», сказал Песков.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру