Военный эксперт раскрыл 9 секретных баз США на Украине

Военный эксперт раскрыл 9 секретных баз США на Украине

Военный эксперт Виктор Баранец назвал десять мест скрытого военного присутствия США на Украине, сообщает сайт KP.RU. Он отметил, что сам родился на Украине и прожил под Барвенковым, где теперь находится одна из таких баз. Где-то базы строились «с нуля», а где-то на основе украинских.

«Флаг США пестрит во многих местах Украины, где дислоцируются американские военные объекты - разного рода «учебные центры» и «полигоны», - отметил Баранец. Он подчеркнул, что создание иностранных военных баз противоречит украинскому законодательству. Однако на Конституции на Незалежной уже никто внимания не обращает.

На Украине существует три места открытой дислокации американских военных. Это Яворовский военный полигон в Львовской области, пункт оперативного управления кораблями в Очакове и порт Южный под Одессой.

Также существует несколько замаскированных мест, где с высокой долей вероятности находятся украинские военнослужащие. Это 235-й межвидовой центр подготовки подразделений в Михайловке (Николаевская область), 241-й общевойсковой полигон в селе Алешки в Херсонской области, 233-й общевойсковой полигон в селе Малая Любаша в Ровенской области, 242-1 общевойсковой полигон возле Гончаровского в Черниговской области, разведцентр на острове Змеиный в Черном море, тренировочный лагерь под Мариуполем и военный объекты в Шостке в Сумской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру