Путин назвал ситуацию на Украине тупиком

Путин назвал ситуацию на Украине тупиком
Фото: Kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании международного клуба "Валдай" коснулся ситуации в Украине и с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

"Медведчука пытаются привлечь к уголовной ответственности за государственную измену. За что? Он украл какие-то секреты, тайно их передал?", - задался вопросом Путин.

Российский лидер продолжил, что по его мнению Медведчука преследуют за его открытую политическую позицию. По словам Путина, деятельность Медведчука направла на стабилизацию внутриполитической обстановки в Украине и выстраивание отношений с соседями. Это, подчеркнул Путин, важно для самой Украины.

"Складывается впечатление, что народу Украины не дают и не дадут сформировать власть, отражающую его интересы", - отметил президент России.

Глава российского государства назвал ситуацию в Украине тупиком, отметив, что там стоит у власти группа людей и именно она руководит страной, а не президент. Он констатировал, что украинцы начали бояться отвечать на соцопросы, идет военное освоение территории Украины, что создает угрозу для РФ.

"Посмотрим, что будет происходить на украинской политической сцене в ближайшее время", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру