Сенатор Пушков предрек войну в случае вступления Украины в НАТО

«Не надо рассказывать сказки об «оборонительном» характере альянса»

Вслед за главой Пентагона Ллойдом Остином, пообещавшим Киеву натовское будущее, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг продолжил эту тему. Генсек НАТО сказал, что России не следует опасаться вступления Украины в Альянс. Мол, это же оборонительный союз. По поводу этих не совсем адекватных высказался сенатор Алексей Пушков.

«Не надо  рассказывать сказки об «оборонительном»  характере альянса»

«Удивительная «наивность», - написал Пушков в своем Telegram-канале.  - Весь мир видел, как ВВС НАТО бомбили весной 1999 года Белград. В центре города долго стояли здания, разрушенные бомбами и ракетами НАТО (многие развалины стоят до сих пор. – «МК»). Какую страну-члена альянса защищала НАТО от сербов?».

Пушков напомнил, что весной 2011 года этот «оборонительный» альянс начал ракетно-бомбовую войну против Ливии, которая привела к расколу этой страны и социальной катастрофе.

«Кого из своих членов «оборонял» альянс в этой войне?», - задал Пушков риторический вопрос.

Кроме того, по его словам, «25 стран-членов НАТО в той или иной форме поддержали агрессию США и Британии в Ираке».

«А сейчас США еще намерены подключить альянс к своей стратегии против Китая. Поэтому не надо рассказывать  сказки об «оборонительном» характере НАТО - военно-политической организации, в военном плане вплотную подошедшей к границам России», - написал сенатор.

По его словам, самим европейцам стоит опасаться приема Украины в НАТО.

«Украина во главе с ее нынешней агрессивно-безответственной властью сделает все, чтобы втянуть НАТО в вооруженный конфликт с Россией, даже вопреки воле ряда стран-членов альянса. Вот где таится подлинная угроза для Европы и для самой НАТО», - подытожил Пушков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру