«Гадючий клубок разворошил»: Сатановский прокомментировал скандал с «Ельцин-центром»

И солидаризовался с Самойловым и Михалковым

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал скандал с участием фронтмена группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым, который во время концерта в Екатеринбурге в резкой форме раскритиковал деятельность «Ельцин-центра». «Мы у вас здесь выступаем, да, вы тут нам площадки предоставляете. Мы знаем, чем вы занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой антигосударственной», - сказал тогда Самойлов. Это вызвало широкий резонанс.

И солидаризовался с Самойловым и Михалковым

Сатановский отметил, что его мнение совпадает с мнением Самойлова, которого скорее «прорвало», и мнением Никиты Михалкова, который тоже высказывался против «Ельцин-центра», но исходя из своих идейных взглядов. Сатановский отметил, что, когда говорят о Ельцине, нужно вспоминать о совершенном им предательстве. Тогда Горбачев оказался «бездарью», а Ельцин смог выйти в ферзи, а сам через некоторое время спихнул все на руки преемнику и ушел на покой. «После чего его сподвижники и решили сдуру увековечить память шефа. Лучше бы дали о нем забыть поскорее», - считает Сатановский.

Эпоха Ельцина – это эпоха воровства гомерических размеров, либеральной маниловщины, болтовни и вранья. Сейчас эту эпоху и ее «вождя» пытаются героизировать либеральные деятели, хотя «отмыть» Ельцина невозможно, так как он «чернее черного». «Такой гадючий клубок солист «Агаты Кристи» разворошил... И ведь он ни на вилы их не призывал поднять, ни святой водой не кропил, ни анафеме не предавал», подчеркнул Сатановский.

Политолог добавил, что из «ельцин-центров» могут выйти «музеи распада страны», и интерьер в них даже менять не придется. Это единственная польза, которую они могут принести, подчеркнул эксперт.

Читайте материал: "Ельцин Центр" ответил обматерившему его Самойлову: "Пришел в гости, нагадил"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру