Военный атташе Германии получил ноту протеста от Минобороны России

Военный атташе Германии получил ноту протеста от Минобороны России

Минобороны России вызвало военного атташе Германии, ему вручили ноту протеста из-за слов главы оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости показать РФ готовность применить оружие.

«В Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны России был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве ФРГ в Российской Федерации. В ходе встречи обращено внимание на высказывания главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию России и передана нота», - сообщили журналистам в ведомстве.

В Минобороны указали представителю ФРГ на то, что такие высказывания ведут к усилению напряженности в Европе и не помогают нормализации ситуации.

Крамп-Карренбауэр ранее заявила, что НАТО следует реагировать на угрозы со стороны России и демонстрировать готовность применить оружие в случае необходимости. По ее словам, никто не должен рассматривать возможность нападения на партнеров НАТО в Черном море и странах Балтии. Министр также заявила, что Москва систематически нарушает воздушное пространство стран Балтики и Черного моря и нужно особое внимание уделить защите этого пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру