Forbes: бомбардировщики НАТО способны превратить Черноморский флот в тир

Forbes: бомбардировщики НАТО способны превратить Черноморский флот в тир

Два бомбардировщика ВВС США B-1 Lancer за один проход способны уничтожить Балтийский флот России, а Черноморский флот (ЧФР) превратить в тир. Такое заявление было сделано в одном из материалов издания Forbes.

19 октября текущего года два американских бомбардировщиков B-1 направились с военной базы США в Великобритании в сторону Черного моря. Их сопровождали самолеты ВВС Польши и Румынии, а также канадских ВВС, базирующихся в Румынии.

Они пролетели в международном воздушном пространстве над Черным морем. Была проведена отработка нанесения массированного ракетного удара по корабельному соединению ЧФР.

В материале говорится, что "совершенно ясно, что B-1 будут делать в свои последние годы". Авторы материала говорят о тайной перевозке противокорабельных ракет, чтобы угрожать вражеским ВМС.

Именно как угрозу предлагают рассматривать авторы учения над Черным морем. Они уверены, члены НАТО делают ставку именно на B-1 как на бомбардировщики, которые смогут разбить Черноморский флот России.

"В военное время Черное море может превратиться в тир, а B-1 могут стать самыми значимыми стрелками", — сказано в статье.

В материале говорится, что два таких самолета способны расстрелять 48 противокорабельных ракет большой дальности LRASM по Балтийскому флоту РФ. B-1 способен нести 24 снаряда. Удара может быть "достаточно, чтобы потопить весь флот за один проход", сказано в материале Forbes.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру