Песков ответил на вопрос про обязательную вакцинацию всех россиян

Песков ответил на вопрос про обязательную вакцинацию всех россиян

Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о том, что власти собираются перезапустить информационную кампанию по вакцинации, чтобы сделать упор на необходимости прививки для продолжения нормальной жизни. «Нет, эта информация не соответствует действительности, никакого перезапуска нет», – заявил спикер Кремля. 

Он заявил, что с учетом специфики подхода россиян  к вакцинации информационная кампания является постоянной– она ведется как в традиционных, так и новых медиа.

«Пока мы не достигнем общественного иммунного барьера, любые наши усилия мы будем считать недостаточными», – подчеркнул пресс-секретарь президента. «Мы должны убедить  всех», – добавил он.  

Вместе с тем Песков признал, что постоянно ведется корректировка направлений информационной кампании. Сейчас до людей пытаются донести, что «если человек не прививается, он может умереть», и «если человек не прививается, ему будет некомфортно жить».

Песков отметил, что после недавних решений федеральных и региональных властей темпы вакцинации, слава богу, пошли вверх. Он выразил надежду, что эта тенденция не ослабнет в течение нерабочих дней, которые к 28 октября начались уже во многих регионах, включая Москву. 

Что касается введения обязательной вакцинации, то на этот счет «никаких решений не принималось. «Смотрим, как дальше будет развиваться ситуация», – заявил журналистам Песков, отметив, что пока цифры заболеваемости, которая каждый день бьет новый рекорд, не являются поводом для оптимизма.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру