Названа роковая ошибка пойманного с тушей лося депутата Рашкина

В WWF объяснили, чего не стоило делать парламентарию

В Саратовской области стражи порядка задержали автомобиль, которым управлял депутат Госдумы от КПРФ. При досмотре в багажнике нашли разделанную тушу лося. Сам он объяснил, что, мол, обнаружил животное уже мертвым. 

В WWF объяснили, чего не стоило делать парламентарию

Однако защитники природы уверены, что эта версия его не спасет, потому что даже если бы это была правда — Рашкин допустил как минимум огромную ошибку.

Как объяснил научный руководитель программы по биоразнообразию Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Владимир Кревер. Рашкину, если он действительно только обнаружил тушу лося, в принципе нельзя было дотрагиваться до останков.

«Он не должен был трогать лося, потому что с того момента, как начинается транспортировка, он становится участником процесса добывания животного», - сказал эксперт в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

Напомним, сам Рашкин после задержания заявил, что нашел в лесу тушу лося, после чего решил отвезти его в полицию, однако по дороге его машина была остановлена полицейскими. При этом депутат отказался от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение.

Вскоре после появления сообщений о задержании Рашкина в интернете появилось видео, на котором депутат перед поездкой на природу складывает в машину предметы, похожие на оружие, что подвергает сомнениям версию парламентария.

К настоящему моменту против депутата возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ о незаконной охоте. Сам он, как и его однопартийцы, считает эту историю спланированной провокацией.

Пойманного с убитым лосем депутата Рашкина сняли на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру