Потерял 20 кг: оценено здоровье похудевшего Ким Чен Ына

Южнокорейская разведка тщательно исследует состояние лидера КНДР

Южнокорейские спецслужбы использовали передовые методы, чтобы проанализировать, почему лидер КНДР Ким Чен Ын похудел на 20 кг. Несмотря на потерю веса, северокорейского руководителя считают вполне здоровым.

Южнокорейская разведка тщательно исследует состояние лидера КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын недавно похудел примерно на 20 килограммов, но остается здоровым и пытается повысить лояльность общества к нему перед лицом обострения экономических проблем, заявило законодателям шпионское агентство Южной Кореи. Как пишет The Guardian, национальная разведывательная служба Южной Кореи дала оценку во время закрытого парламентского брифинга в четверг, она использовала методы искусственного интеллекта, анализ видео Ким Чен Ына в сверхвысоком разрешении и другие методы для расследования состояния Кима, сказали два депутата, присутствовавшие на заседании.

В последние месяцы здоровье Ким Чен Ына было в центре пристального внимания со стороны, поскольку на фотографиях и видео в государственных СМИ он выглядел заметно похудевшим. Ким публично не назначил преемника, и некоторые эксперты говорят, что резкое выведение его из строя может вызвать хаос в бедной стране, обладающей ядерным оружием.

Несмотря на худощавую внешность Кима, давние наблюдатели в Северной Корее заявили, что у Кима нет явных проблем со здоровьем, и его потеря веса, вероятно, является результатом его усилий по улучшению своего телосложения. Эксперты отметили, что он продолжал свою обычную общественную деятельность, и в северокорейских видеороликах не было замечено ничего необычного.

Но неподтвержденные слухи о нем продолжают появляться: один таблоид утверждает, что в недавних публичных выступлениях использовался двойник. Южнокорейская Национальная разведывательная служба отклонила это сообщение как необоснованное, сказал депутат Ким Бён Ки. По его словам, Национальная разведывательная служба сообщила на заседании парламента, что вес Кима упал со 140 до 120 кг. Спецслужбы Южной Кореи ранее сообщали, что рост Кима составляет около 170 сантиметров.

Утверждается, что Ким занимался общественной деятельностью в течение 70 дней в этом году, что на 45% больше, чем за тот же период прошлого года.

Депутат сказал, что Национальная разведывательная служба обнаружила, что Ким Чен Ын удалил фотографии его покойного отца и деда, которые правили Северной Кореей до него, из конференц-зала рабочих партий.

Другой депутат, Ха Тэ-кын, процитировал Национальную разведывательную службу, заявив, что Северная Корея якобы начала использовать термин «кимченынизм» (политическая идеология, названная в честь Ким Чен Ына, которая не зависит от существующих идеологий, названных в честь его отца и деда, «кимчениризм» и «кимирсенизм»).

После 10 лет пребывания у власти Ким Чен Ын изо всех сил пытается преодолеть самый тяжелый период его правления, вызванный экономическими трудностями, усугубленными пандемией коронавируса.

По данным Национальной разведывательной службы, годовой объем торговли Северной Кореи с Китаем, ее главным союзником и экономическим «спасательным кругом», снизился на две трети до 185 миллионов долларов в сентябре этого года по сравнению с предыдущим годом, сказал депутат Ха.

Официальные лица Северной Кореи изо всех сил пытаются справиться с резким ростом цен на товары и нехваткой лекарств и других предметов первой необходимости, которые ускорили распространение болезней, передающихся через воду. Страна также не смогла импортировать бумагу и чернила, которые она использует для печати банкнот, что вынуждает северокорейских чиновников выпускать временную валюту, согласно отчету Ха по итогам брифинга Национальной разведывательной службы.

В то время как сокращение торговли ограничило поставки материалов, необходимых для промышленной деятельности, официальные лица Северной Кореи упорно подталкивают рабочих к увеличению производства. По словам депутата Ха, чрезмерная производственная деятельность привела к взрыву на крупном заводе по производству удобрений в августе.

Национальная разведывательная служба подтвердила недавние сообщения Всемирной организации здравоохранения о том, что Северная Корея начинает ослаблять свои жесткие ограничения на границе из-за COVID-19, чтобы получить помощь извне.

Северная Корея еще не сообщала ни о каких случаях коронавируса. Хотя эксперты подвергли сомнению утверждение об идеальных показателях, Ха сказал, что Национальная разведывательная служба еще не обнаружила никаких признаков серьезной вспышки COVID-19.

Несмотря на жесткий пограничный контроль, связанный с вирусами, Северная Корея не показала такой же острой потребности в вакцинах, поскольку массовая вакцинация по-прежнему откладывается из-за глобального дефицита.

Ха сказал, что Северная Корея отвергла внешние предложения российских и китайских вакцин. Законодатель сказал, что Национальная разведывательная служба также установила, что Северная Корея не проявила интереса к приобретению вакцин Pfizer, что потребует переговоров с производителем лекарств и США.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру