NI: Из-за применения Байрактара в Донбассе Россия может выйти за рамки резких слов в адрес Киева

NI: Из-за применения Байрактара в Донбассе Россия может выйти за рамки резких слов в адрес Киева

Москва может выйти за рамки резких слов после применения в Донбассе ударного турецкого беспилотника Байрактар (Bayraktar TB2), считают в National Interest.

Авторы материалы пишут, что следует обратить внимание на некоторые ранние сигналы, согласно которым реакция Кремля на эти предполагаемые «провокации» может выйти за рамки резких слов. В NI уверены, что Москва сочла нарушением Минских соглашений использование турецких боевых дронов на линии разграничения.

Украинский лидер Владимир Зеленский указал, что ВСУ использовали Байрактары для защиты и «дальше будут действовать именно по этому принципу».

Удар турецкого беспилотника «Байрактар» по позициям ополченцев на Донбассе приведет к обострению ситуации на линии разграничения, считает председатель комитета Госдумы по обороне, экс-замминистра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов. «Применение украинскими военными в Донбассе беспилотного летательного аппарата Bayraktar... ведет к дальнейшей эскалации конфликта внутри Украины», - сказал депутат журналистам. Он отметил, что у ополченцев достаточно средств для борьбы с беспилотниками. «Есть соответствующие средства, способные существенно снизить либо свести на нет возможности этого аппарата. Уверен, что ополченцы что-то уже придумали», - сказал Картаполов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру