Ястржембский жестко раскритиковал Захарову: «Профнепригоден человек»

«Это в принципе отставка в 24 часа»

Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у бывшего помощника президента РФ Сергея Ястржембского. Речь зашла не только об охоте и ее моральных аспектах, но и о внешней политике. Так Ястржембский в том числе жестко осудил работу официального представителя МИД России Марии Захаровой на ее посту. 

«Это в принципе отставка в 24 часа»

В ходе интервью Собчак напомнила Ястржембскому, что пять лет назад тот хвалил Захарову, однако впоследствии, по словам телеведущей, представитель МИД «разошлась на мемы».

Экс-помощник главы государства, в свою очередь, признал, что его мнение о дипломате с тех пор поменялось.

«Это вызывает сожаление, я говорю дипломатическим языком. Особенно ее попытки участвовать во внутренней политике. Это вообще вызвало у меня... шок», - сказал Ястржембский, отметив, что его, в принципе, очень трудно удивить.

При этом поведение Захаровой он охарактеризовал как «полнейшую деквалификацию». Особенно возмутительным бывший помощник президента РФ назвал скандал вокруг президента Сербии Александра Вучича, который был спровоцирован неосторожным постом Захаровой в Facebook.

«Это в принципе отставка в 24 часа». Профнепригоден человек, потому что он позволяет себе такие комментарии в отношении главы одного из немногих оставшихся дружественных государств», - добавил собеседник телеведущей.

Напомним, ранее Захарова опубликовала в своем Facebook фото президента Сербии Александра Вучича в Овальном кабинете тогдашнего президента США Дональда Трампа.

Снимок стал частью коллажа, при этом во второй его части был размещен кадр из фильма «Основный инстинкт» с актрисой Шерон Стоун. Речь идет о знаменитом отрывке, на котором героиня актрисы пытается соблазнить собеседника, принимая откровенную позу.

«Если Вас позвали в БД (Белый дом. - «МК»), а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», - написала Захарова.

Пост представителя МИД вызвал дипломатический скандал. В результате президенту РФ Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову пришлось лично звонить Вучичу и приносить ему извинения. Захарова, в свою очередь, заявила, что ее слова были неправильно истолкованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру