«Такой грязный прием»: Кадыров обрушился на Симоньян после критики кавказцев

Глава Чечни выступил с двойными стандартами

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram пост, в котором жестко раскритиковал главреда RT Маргариту Симоньян. Это связано с ее высказываниями после конфликта в Новой Москве. Напомним, что Симоньян заявила, что «лица кавказской национальности» «допрыгаются», и в стране введут «строгач с пропиской», если подобное будет продолжаться.

Глава Чечни выступил с двойными стандартами

«Хотел бы еще напомнить «уроженке Кавказа» Симоньян, что перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме», - начал Кадыров. Он подчеркнул, что главреды некоторых СМИ в ответ на вопрос, почему кавказцы упоминаются в негативном свете, ему отвечали, что без этого не будет просмотров.

«Такой грязный приём может привести к непоправимым последствиям», - отметил Кадыров. Он считает, что СМИ ведут себя так, будто есть кавказец и человек без национальности. Кадыров возмущен, что журналисты не называют уроженцев других регионов. «Тысячи других происшествий без участия кавказцев наглухо замалчиваются или в них не указывается этническая или региональная принадлежность», - считает глава Чечни. Так же он призвал использовать оборот «лицо славянской национальности» и «уроженец Москвы».

Кадыров подчеркнул, что политика СМИ приведет к подрыву единства общества. «А почему не пишут, как кавказцы защитили в метро девушку от пьяных дебоширов славянской внешности?» - спросил чеченский лидер. По его мнению, о кавказцах надо писать либо хорошо, либо совсем не писать. По его мнению, поступки журналистов задевают национальные и религиозные чувства миллион россиян.

Ради справедливости отметим, что о происхождении участников драки в Новой Москве сообщил адвокат самих задержанных.

Читайте материал: Русские в Казахстане обсудили национализм своих начальников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру